Tischtennistisch

Freizeitangebote     
 

 
Alle Angaben ohne Gewähr!!!
Bitte kontaktieren Sie zuerst den jeweiligen Ansprechpartner!!!

Kinder - Fit
Kinderturnen für Kinder ab 5 Jahren
jeweils Montag, 16.00-17.00 Uhr im Turnsaal der MS Hausleiten 
Anmeldung:
c.rottmann@askoenoe.at


Krabbelwelt mit Daniela Haselberger
für Kinder von 6 Monaten bis 1,5 Jahren
jeweils Montag, 9.00 - 10.00 Uhr im Pfarrheim Hausleiten
Ameldung: d.haselberger@kubuki-kinderwelt.at


Yoga mit Ernie Gold
Geeignet für jede Beweglichkeitsstufe und jedes Alter. Kennenlernen der wichtigsten Yoga-Stellungen. Ohne Vorkenntnisse.
jeweils Montag, 17.30, Turnsaal der Volksschule,
Yoga-Trainerin: Erni Gold: 0664/ 344 13 48



Tisch-Tennis
Für Jugendliche und Erwachsene. Schnuppern jederzeit möglich
jeweils Montag, 19.00 Uhr Turnsaal der Volksschule
Info: Josef Pamperl sen., Tel. 02265/ 6252



Abenteuer im Turnsaal (Motopädagogik ab 4 Jahre)
mit Sandra Franzel
Bewegtes Lernen zur Persönlichkeitsbildung durch Selbsttätigkeit und Eigenaktivität.
jeweils Dienstag, 16.00-17.30 Uhr, im Turnsaal der MS Hausleiten 
Anmeldung: c.rottmann@askoenoe.at


Dance4Kids mit Agnes Roth
Tanzen für Kinder ab 5 Jahren
jeweils Dienstag, 17.30-18.30, Pfarrheim Hausleiten
Anmeldung:
c.rottmann@askoenoe.at


Latin Fever mit Agnes Roth

jeweils Dienstag,18.30 - 19.30, im Pfarrheim Hausleiten 
Anmeldung bei
c.rottmann@askoenoe.at


Piloxing mit Sandra Moll
jeweils Dienstag, 19.30-20.30, Pfarrheim Hausleiten
Info: 0681 / 81 96 49 27 o.
Sandra.piloxing@gmail.com


Bauch, Bein Po mit Christine Zijlstra
jeweils Mittwoch, 19.00 - 20.00, Turnsaal der VS
Trainerin: Christine Zijlstra: 0676/ 406 55 44


Kleinkinderturnen
jeweils Donnerstag, 17.00-18.30, Turnsaal der MS
Info und Anmeldung: 02265 / 61044 Andreas Weigl-Pollack 
 

Wirbelsäulengymnastik mit Steffi Spörl
Für alle von 0-100
jeweils Donnerstag, 19.00-20.00 Uhr im Turnsaal der Volksschule
Info bei Stefanie Spörl: 0699/ 120 92 439


Salsa Fever mit Agnes Roth
j
eweils Donnerstag, 20.00-21.00 Uhr im Turnsaal der Volksschule 
Kursleiterin: Agnes Rot
Anmeldung bei
c.rottmann@askoenoe.at  



Bewegung 40+
jeweils Donnerstag, 20.00-22.00 Uhr, MS (Hauptschule)
Info: Franz Hruza       Tel. 02265/ 7205
 



Kleinkinderturnen mit Daniela Haselberger
jeweils Freitag, 16.00 - 17.00 im Turnsaal der Volksschule
Ameldung:
d.haselberger@kubuki-kinderwelt.at


Step-Aerobic mit Christine Zijlstra
Herz-Kreislauf-Training sowie Kräftigung der Gesäß- und Beinmuskulatur mit dem Stepper als Fitnessgerät jeweils Freitag, 18.00 – 19.00 Uhr im Turnsaal der Volksschule
Trainerin: Christine Zijlstra: 0676/ 406 55 44


Volleyball
jeweils Freitag, 18.00-19.00, Turnsaal der MS
Info: 02265 / 20060 Mario Hruska


Waldläuferbande mit Steffi Platzgummer
Gemeinsam erkunden wir das Ehlert im Wechsel der Jahreszeiten, bestimmen Tiere und Pflanzen, versuchen uns mit Hilfe der Natur zu orientieren, trennen zwischen essbaren und giftigen Pflanzen, machen viel Spiele und Entdeckungen.
Info und Anmeldung: 0650 / 99 99 867


Reitpädagogik, Voltigieren und Hippolini bei Christina Malafa am Erlebnisbauernhof Malafa in Goldgeben
Info u. Anmeldung: 0664 / 91 20 598



Musical Kids mit Sandra Franzel
 
Info: 0680 / 21 31182 Sandra Franzel



Fußballspaß für Mädchen und Buben beim SV Hausleiten
Info und Anmeldung bei Jugendleitung SVH
Klemens Kaltenbacher
Email: klemens.kaltenbacher@gmail.com
Tel.: 0660/ 683 67 88


Musikspaß für Mädchen und Buben bei der Musikkapelle Hausleiten - "Die Unglaublichen"
Kommen Sie mit Ihrem Kind montags, 19.00-20.00, zum Schnuppern!
Info: 0676 / 53 16 720 Franz Vogl


Feuerwehrjugend
für alle Burschen und Mädchen von 10-15 Jahren
Hausleiten und Goldgeben: 0664 / 75 04 27 49 Kerstin Eichinger
Seitzersdorf-Wolfpassing, Zissersdorf, Schmida: 0664 / 377 0152 Daniel Zeiner
Pettendorf, Perzendorf, Gaisruck, Zaina: 0676 / 65 82 512 Michael Hainzlmaier´




 

Alle Angaben ohne Gewähr!


Gästebuch

© Schulweb - Erstes Websystem für Schulen
Bildquelle: ©: iStock | free image